kok入口|中国有限公司

当前的位置: kok入口 > > 互动交流 > 领导信箱

南堤村噪音扰民

信件编号: 1659221189 来信时间: 2022-07-31
信件类型: 举报 姓名: 崔**
内容: 南堤村内一村民,每天早上五点多开始用高音喇叭播放怪音,已经持续许久,严重扰民,对附近生活居民造成严重困扰,请政府部门依据噪声污染防治法予以严惩!
答复情况:
答复单位:葛仙庄镇   答复时间:2022-08-05

答复意见:

葛仙庄镇工作人员第一时间跟反映人进行沟通联系,经确认是南堤村附近的一位村民在果树林,为防止小鸟破坏果子录音后放的驱赶小鸟的声音。在葛仙庄镇工作人员跟反映人联系时,反映人表示理解农民的实际情况,建议声音可以放小一点,时间不要那么早。工作人员第一时间将反映人的建议告知镇主管领导,镇主管领导安排村支部书记与这位果树林的村民取得联系,将这一建议告诉她,在保护果子安全的前提下,建议声音放小一点,时间不要太早,不要影响周围群众休息,村民欣然同意

近几日,戈仙庄镇工作人员多次与反映人取得联系,反映人表示未影响其休息,对处理结果很满意。