kok入口|中国有限公司

当前的位置: kok入口 > > 互动交流 > 领导信箱

怡海花园11号楼买房已经近十年但是一直没有取得房产证 请领导落实督促办理情况,什么时候能正常办理房产证孩子可以正常上学?每次询问都回复在督促开发商可是督促这么多年没有进展吗!

信件编号: 1658809479 来信时间: 2022-07-26
信件类型: 投诉 姓名: 陈**
内容: 怡海花园11号楼买房已经近十年但是一直没有取得房产证 请领导落实督促办理情况,什么时候能正常办理房产证孩子可以正常上学?每次询问都回复在督促开发商、可是督促这么多年没有进展吗!能否给出个时限不要这样一拖再拖。怡海花园物业管理很差很乱、主管部门反映后、管理也没效果,房产证办理进度也没有吗。
答复情况:
答复单位:自然资源和规划局   答复时间:2022-07-28

答复意见:

经调查,怡海花园11号楼因土地证用途与房屋用途不一致,需要开发建设单位来我局申请办理土地证分割及变更用途业务,开发建设单位补交土地出让金后,按相关程序办理不动产证。我局已与开发公司多次联系,催其尽快办理。