kok入口|中国有限公司

当前的位置: kok入口 > > 互动交流 > 领导信箱

关于观湖城南边广场扰民

信件编号: 1658674542 来信时间: 2022-07-24
信件类型: 投诉 姓名: 梁**
内容: 2022年7月24日晚22点49分 观湖城南边的小广场仍然有人在唱歌而且声音很大 严重影响了周围居民的休息 希望有关部门对此加以整治
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2022-08-02

答复意见:

清凉江生态公园晚上唱歌扰民一事我局在接受到信息后立即安排生态园工作人员进行了现场查看,并对生态园西门口直播唱歌人员进行了清理,生态园将在夜间加强巡视,并对发现音响扰民情况第一时间进行驱散劝离。