kok入口|中国有限公司

当前的位置: kok入口 > > 互动交流 > 领导信箱

英伦城邦 何时能竣工 何时能入住

信件编号: 1658647890 来信时间: 2022-07-24
信件类型: 咨询 姓名: 张**
内容: 购买的英伦城邦小区,贷款每个月都还着,工地上却停着,没有施工。这钱也砸里边了,啥时候才能住上呢。
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-07-27

答复意见:

      接到反映问题后,县住建局第一时间与该反映人取得联系,经调查,英伦城邦小区由于开发商与原施工单位矛盾纠纷升级导致项目停工,经住建局积极督促协调,开发商已与新施工单位签订施工合同,已达到开工条件,目前开发商正在与原施工单位撤场问题进行协商,开发商承诺新施工单位将于8月中旬进场施工。下一步,县住建局将督促加快开发商加快推进协商,确保按照承诺如期实现进场施工。