kok入口|中国有限公司

当前的位置: kok入口 > > 互动交流 > 领导信箱

鸿翔国际6号楼迟迟不交工

信件编号: 1658623410 来信时间: 2022-07-24
信件类型: 投诉 姓名: 马**
内容: 2016年下半年交完定金,2020年7月份交完全款,合同说明2021年12月前交工,接近六年的时间一栋楼还未交工,我想问1.给个预计交工时间,2.目前有多少工人在鸿祥6号楼施工,3.逾期交工给什么补偿?4·之前回复12月底之前交工,工地一直没动静
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-07-29

答复意见:

1、开发公司已按照后续工程制定施工进度计划,按照开发公司施工进度计划于2022年12月份达到交房条件;

2、目前约有18人在施工;

3、逾期交房补偿按照购房合同约定执行;

4、之前回复12月底之前交工,工地正按照开发公司施工进度计划进行施工。